14 мар. 2010 г.

Применение ПЛК LOGO Siemens на видео

Судя по отзывам на последний номер электронного журнала "Я электрик!" определенный интерес вызвала статья с описанием применения для автоматизации освещения логического модуля LOGO! от Siemens. Вот в этом посте я решил немного развить эту тему.

Для начала, немного информации для тех кто пока еще не знает, что такое LOGO!

ПЛК LOGO! Siemens - это контроллер предназначенный для решения относительно простых задач автоматизации.

Фактически - это логическое реле, которое связывает входные управляющие сигналы, поступающие от кнопок и датчиков с исполнительными элементами на выходе. При этом сстандартный модуль LOGO! может быть дополнен различными модулями расширяющими его функциональность. Интересен программируемый логический контроллер LOGO! еще и тем, что он удивительно прост в освоении и использовании. С его помощью можно, например, с легкостью обучать людей работе с микороконтроллерами.

Для работы с ПЛК LOGO! есть компьютерная программа - LOGO!Soft Comfort. С ее помощью можно, как составлять программы для LOGO!, так и изучать как работают уже готовые программы. Причем все там сделано очень на доступном и понятном уровне. И главное, для полноценного работы с программой наличие самого контроллера вовсе не обязательно, что очень удобно, если наша цель - только обучение.

Дополнительную информацию про ПЛК LOGO! можно получить здесь:

Презентация про LOGO! и его возможности в Power Point

ПЛК LOGO! на официальном сайте Siemens - там каталоги, описания, презентации.

Небольшой информационный сайт про LOGO!

Решения для ПЛК LOGO! (zip) - рассмотрены конкретные варианты применения программируемых логических контроллеров. В архиве находится 23 примера с описанием, что хотели получить и программы для LOGO!Soft Comfort, по которым можно разобраться, как все задуманное в каждом конкретном случае было реализовано.

Ну а теперь, обещанные видеоролики с обзором возможностей программируемого логического контроллера LOGO!:

Все видеоролики блога

Чтобы быть всегда в курсе новостей с блога подпишитесь на RSS!

Комментариев нет:

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Последние заметки