23 мар. 2011 г.

Вышли две моих книги

В издательстве "Наука и техника" вышло две новых книги, в которых я принял самое непосредственное участие. Первая книга - "Справочник электрика для профи и не только.... ".
С. Л. Корякин-Черняк, В. Я. Володин, С. А. Никулин, О. Н. Партала, А. В. Повный "Справочник электрика для профи и не только.... "— Изд. 3-е, перераб. и доп. — СПб.: Наука и Техника, 2011. — 576 с.: ил.
Это уже третье серьезно переработанное издание справочника. Справочник стал более практическим. Появились новые главы по эксплуатации, ремонту и настройке электроприборов, инверторных источников, электрических аппаратов и машин.
Работа с новинками требует новой информации, новых знаний. Поэтому в справочнике сделан упор на рассмотрение новейшей элементной базы для современного электрика. Не обойдены вниманием и традиционные материалы и оборудование.
Материал в справочнике четко систематизирован. Каждая глава — это материалы по отдельному виду электрооборудования. В необходимых случаях глава начинается с определения и небольшой теоретической части, которая позволяет систематизировать свои знания и навыки. Затем идут большие разделы с необходимыми справочными материалами, собранными в таблицы, сопровождаемые необходимыми комментариями.
В конце каждой главы приводится обзор Интернет-сайтов по соответствующей теме, таблица официальных ресурсов сети Интернет основных производителей и продавцов данной продукции. Из приведенных сайтов можно почерпнуть дополнительные сведения но устройствам, которые из соображений оптимизации объема справочника не вошли в его состав. Ведь без использования соответствующих Интернет-ресурсов невозможно быть в курсе новинок.
В итоге справочник получился «живым» за счет обращения его к соотвстстующим ресурсам Интернет. По указанным адресам можно определиться с приобретением соответствующей продукции у производителей.
Справочник предназначен для широкого круга читателей. Он будет полезен как профессиональным электрикам, так и домашним мастерам.
Заказать справочник можно в любом интернет-магазине. Дам пару ссылок:
Вторая книга с которой я хочу Вас сегодня познакомить называется "Энциклопедия начинающего радиолюбителя". Эту книгу написал я совместно со своим коллегой по колледжу, преподавателем промышленной электроники, автоматики и микропроцессорной техники Сергеем Никулиным.
Никулин С. А., Повный А. В. "Энциклопедия начинающего радиолюбителя". — СПб.: Наука и Техника, 2011. — 384 с.
В книге объясняются азы электроники и электротехники. Теоретические вопросы рассказываются в очень доступной форме и в объеме, необходимом для практической работы. Книга учит правильно паять, проводить измерения, анализ схем.
Ссылки на интернет-магазины для заказа книги:
Очень надеюсь, что обе книги Вам понравятся и Вы оцените мой труд и труд моих соавторов!

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Отличные книги! Спасибо за Ваш труд!

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Последние заметки