10 февр. 2016 г.

Evernote - незаменимый помощник для хранения информации

После того, как я вчера прислал в письме ссылку на сайт http://ingsvd.ru, сразу несколько человек ответили, что сайт очень хороший, но жалко что у него нет почтовой рассылки. Из-за этого можно быстро про него забыть, а когда что-то понадобиться, то сложно будет его найти в Интернете.

Давайте я поделюсь одной программой, или даже скорее сервисом, который позволяет мне с легкостью запоминать, хранить в удобной форме и доставать в любой момент времени нужную информацию по любой интересующей меня теме. Это замечательная программа называется Evernote.


Главная идея Evernote - запомнить всё. То есть, суть программы в следующем: все идеи, нужные заметки и т.п. записываете в Evernote, а потом среди всей этой “кучи” ищите что-то полезное.

Самая главная особенность заключается в функции "синхронизация": ставите Evernote на компьютер и на свой мобильный телефон (приложения есть практически на любой телефон). И то, что Вы запишите или сохраните (какую-нибудь заметку, ссылку, фотографию), к примеру, на телефон, практически моментально появится на сервере программы, а потом, как итог - на Вашем компьютере.


Еще одна полезная функция - распределение заметок по блокнотам и меткам. В Вашем Эверноуте будет куча заметок, которые расположены хаотично. Сначала кажется, что среди всего этого мусора найти что-то очень сложно, но это не так. Заметки можно раскидывать по папкам (в Evernote они называются блокнотами), а также задавать метки. Благодаря быстрому поиску очень легко найти необходимое. Очень удобно сохранять фотографии, сделанные с телефона и всякого рода голосовые заметки.

Сохранять в Evernote можно все, что под руку подвернется. Можно сохранить паспортные данные. Нужны паспортные данные — открыл Evernote и посмотрел. Еще полезная штука — сохранение регистраций и авторизаций на разных сайтах. В общем, возможностей у это полезной программы масса.

Небольшое видео про программу Evernote:


Регистрируйтесь и устанавливайте Evernote https://www.evernote.com/

Перейдя по ссылке, Вы получите в подарок премиум-подписку Evernote на месяц.

Я в Гугл+: https://plus.google.com/102245437311722366787

Я в Фэйсбук: https://www.facebook.com/povnyandrey

Сообщество "Школа для электрика": https://www.facebook.com/electricalschool

1 комментарий:

Сергей Сызранцев комментирует...

Программа конечно хорошая, но разработчики активно урезают ее бесплатный функционал. Вот сейчас (по новому новшеству) можно использовать только 2 устройства. По моему, это печально.... мне необходимо 3 (пк, телефон, планшет). Я перешел на альтернативные варианты.

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Последние заметки