22 окт. 2021 г.

Зачем нужно аварийное освещение

Окружающая среда во всем мире становится все более урбанизированной, и это оказывает большее давление не только со стороны инвесторов, но и со стороны самих пользователей в отношении качества и комплексной безопасности зданий.

Городские агломерации становятся все более сложными, и это, конечно, влечет за собой соответствующее усиление угроз безопасности. Опасность возрастает, если некоторые посетители или пользователи зданий не знакомы с внутренней планировкой и планом эвакуации.


Аварийное освещение - спасательный круг в опасных ситуациях. Это обеспечивает безопасную, быструю и эффективную эвакуацию из помещений и зданий не только в случае пожара, но и в случае отключения питания основного освещения.

Эффективная система аварийного освещения также направляет людей как в закрытых, так и в открытых пространствах и помогает найти устройства безопасности, такие как огнетушители, места для оказания первой помощи или места сбора. Уменьшите панику и спасите жизни, обеспечив аварийное освещение и безопасно направляя людей к путям эвакуации и предохранительным устройствам.

Это больше, чем просто душевное спокойствие

Однако функциональное аварийное освещение важно не только для спокойствия тех, кто отвечает за обеспечение безопасности внутри общественных и коммерческих зданий. Это также требование закона, требуемое властями и страховыми компаниями в большинстве стран. Требования к установке аварийного освещения четко определены стандартами на продукцию, применение и установку, которые применяются к правилам техники безопасности и строительным нормам.

Аварийное освещение в действии

Всего за доли секунды происходит переход от яркого и функционального основного освещения к полной темноте, что может вызвать панику и замешательство. Знаки безопасности затем помогают безопасно и быстро эвакуироваться, указывая направление пути эвакуации к безопасному аварийному выходу. 

Еще одним важным элементом является аварийное освещение пути эвакуации, которое помогает выявить препятствия во время эвакуации и уменьшить панику. В случае события, при котором основное освещение не может выйти из строя, такого как пожар, террористический акт или другое нарушение безопасности, аварийное освещение также обеспечивает навигацию к самому безопасному пути эвакуации.

Аварийное освещение теперь нельзя пропустить. В проекте могут быть другие требования к размещению знаков безопасности и аварийного освещения. Для выполнения этих требований потребуется как настенный, так и потолочный монтаж с разными уровнями освещения и пиктограммами безопасности.

Электрическое освещение

3 комментария:

sakhiyacovone комментирует...

babyliss pro titanium
babyliss microtouch titanium trim as seen on tv pro 2021 ford escape titanium hybrid titanium. titanium cost Manufacturer: NOOK. Type: MK-040. Type: MK-040. Type: MK-040. titanium dive knife Quantity: 1. Brand: NOOK. gaggia titanium

resisa комментирует...

weblink horse dildo,realistic dildo,realistic dildo,dog dildo,realistic dildo,realistic dildo,sex chair,cheap sex toys,vibrators more info here

Maria Sanchez комментирует...

Sikke et godt indlæg. Sandheden er, at skilte er vigtige, at vide hvor udgangen er, en ildslukker (extintor), bias, nødudgang osv... Nu til dags er det godt, at vi har forskellige typer skilte. Fremragende blog.

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Последние заметки