25 нояб. 2021 г.

Samsung обнаружила новый материал, который может произвести революцию в производстве микросхем

Ученые из передового технологического института Samsung открыли новый материал, названный аморфным нитридом бора, который может произвести революцию в полупроводниковой промышленности. Это должно быть ключом к преодолению проблем масштабируемости, которые благодаря своим специфическим свойствам могут использоваться в широком спектре продуктов.

Аморфный нитрид бора (a-BN), обнаруженный передовым технологическим институтом Samsung (SAIT), состоит из атомов бора и азота с аморфной молекулярной структурой. Это производное белого графена, которое также содержит оба элемента, но имеет гексагональную структуру. Таким образом, эти два материала явно отличаются друг от друга.


Аморфный нитрид бора имеет лучшую в своем классе диэлектрическую проницаемость 1,78 К с высокими электрическими и механическими свойствами. Благодаря им, a-BN можно использовать в качестве изоляционного материала между соединениями, чтобы минимизировать электрические помехи. 

Очень важным является также то, что материал может быть использован в производстве кремниевых пластин в массовом масштабе при относительно низкой температуре всего лишь 400 ° С.

Это, в свою очередь, гарантирует, что аморфный нитрид бора можно легко использовать в популярных полупроводниках, таких как память DRAM и NAND. Samsung также ожидает, что разработанные ею материалы будут включены в память следующего поколения, предназначенную для серверов.

Представители SAIT утверждают, что в последнее время возрос интерес к новым материалам и их производным, которые смогут решить многие задачи, связанные с применяемыми в настоящее время технологическими процессами. 

Ученые хотят оправдать ожидания и будут продолжать разрабатывать современные 2D-материалы.

Смотрите также: Электронные приборы и устройства, зарождение и развитие электроники

Комментариев нет:

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Последние заметки