23 нояб. 2022 г.

Микробные топливные элементы для производства электроэнергии

Технология микробных топливных элементов (MFC) превращает химическую энергию в биоэлектричество чистым и эффективным способом, снижая выбросы углерода и увеличивая производство биоэнергии. Это многогранный метод, который может стать панацеей от нехватки чистой воды и устойчивой возобновляемой энергии.

Создание устойчивого общества потребует минимизации углеродного следа, что уменьшит объем производимого загрязнения и чрезмерное использование источников углерода. В такой специализированной области, как очистка сточных вод, эти два аспекта следует рассматривать одновременно.

В нынешнем виде парадигма сместилась от удаления сточных вод и отходов к превращению органического вещества в электрическую энергию.


Микробные топливные элементы для производства электроэнергии (MFC) представляют собой технологическую установку, которая биоразлагает сложные субстраты и одновременно производит биоэнергию. Отныне эта технология производит множество продуктов биоэнергетики, таких как биоэлектричество, водород, метан и т. д.

Некоторые быстро биоразлагаемые химические вещества, такие как глюкоза и ацетат, а также несколько типов сточных вод, включая бытовые, крахмальные и сточные воды предприятий по переработке бумаги, были приняты как источник электрогенов. Большинство из них может устранить значительную часть химической потребности в кислороде, а также производить энергию.

Космическая программа США вызвала рост MFC в 1960-х годах как способ избавления от мусора во время космических полетов, одновременно обеспечивая электроэнергию.

Технология MFC была тщательно изучена с акцентом на текущие разработки, практическое применение и планы на будущее. Благодаря своей жизнеспособной новизне и многогранному подходу к производству биоэнергии одновременно с очисткой сточных вод.

Фототрофные топливные элементы на солнечной энергии также представляют собой заслуживающие внимания попытки масштабирования технологии MFC для производства электроэнергии.

Технология MFC обеспечивает гибкий способ выработки энергии, а также очистки сточных вод. MFC — это технология возобновляемой энергии, которая может удовлетворить потребности как в чистой, надежной энергии, так и в пресной воде.

Передовые энергетические технологии

Комментариев нет:

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Последние заметки