25 окт. 2009 г.

Видео: Что такое электрический ток

Анимационный видеоролик "Что такое электрический ток". Очень забавный. Правда на английском, но посмотреть, все-таки стоит.

Еще один старый, но хороший видеоролик, в котором объяснятся, что такое сопротивление. Можно заодно и в английском попрактиковаться.

Основы электротехники на русском:

Ток — направленное движение электрически заряженных частиц под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках – электроны, в электролитах – ионы (катионы и анионы), в полупроводниках – электроны и, так называемые, "дырки" ("электронно-дырочная проводимость"). Также существует "ток смещения", протекание которого обусловлено процессом заряда емкости, т.е. изменением разности потенциалов между обкладками. Между обкладками никакого движения частиц не происходит, но ток через конденсатор протекает.

Различают постоянный и переменный ток. Постоянный ток — это ток, направление которого не изменяется со временем. Направление же переменного тока изменяется во времени.

Подробнее смотрите здесь:

Что такое электрический ток

Что такое переменный ток и чем он отличается от тока постоянного

Как электрический ток действует на человека

Про разность потенциалов, электродвижущую силу и напряжение

Электрическое сопротивление проводников

Про магнитное поле, соленоиды и электромагниты

Про электрическое поле, электростатическую индукцию, емкость и конденсаторы

Ну а если Вам хочется узнать больше, а кроме этого получить “заточенные” под практические дела знания и умения, сэкономив при этом массу времени на освоении базовых основ электротехники и электроники, то я Вам настоятельно рекомендую обратить внимание на замечательный и уникальный в своем роде мультимедийный DVD-диск Михаила Ванюшина "В мир электротехники как в первый раз".

Основная информация на этом диске представлена в видеоформате. Видео курс ведёт настоящий мастер своего дела. В видеороликах Вы сможете увидеть примеры выполнения различных практических работ и различных интересных экспериментов. Практика обычно всё-таки полезнее чистой теории.

Всегда очень полезно понаблюдать за действиями профессионала. Тем более что в любой момент вы можете остановить воспроизведение или откатить его назад и просмотреть его деяния снова.

Так что, с помощью этого диска Вы сможете сразу осваивать материал на уровне не только знаний, но и на уровне навыков, а значит, эффективность такого обучения будет гораздо выше. Нюансы и сложности, которые при первом просмотре Вы не заметите, при повторении будут сразу же видны.

Вы можете сразу же действовать. Вы можете сразу пробовать делать то же, что и делает автор курса. Так что видео курс позволит Вам эффективно и быстро освоить нужный материал и получить навыки практических действий.

Посетите прямо сейчас сайт видео-курса и узнайте о нём больше: http://electricalschool.info/ElectrikDisk.php


Комментариев нет:

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Последние заметки