7 апр. 2010 г.

Вся правда о электромонтажных работах в деревянном доме в соответствии с ПУЭ и ПТЭЭП

Когда-то я проводил голосование, в котором пытался выяснить, какой из журналов "Я электрик!" больше всего понравился читателям. Победил №14 за декабрь 2008 года. Это был тематический номер, в котором всесторонне рассматривались вопросы монтажа электропроводки в деревянном доме.

Буквально сегодня я сделал электронную книжку, которую можно считать логическим продолжением того номера журнала. Книга называется "Вся правда о электромонтажных работах в деревянном доме в соответствии с ПУЭ и ПТЭЭП":

http://www.electrolibrary.info/books/pravda.htm

Книга написана специалистами московской электромонтажной компании "ЭлектроАС" и является мощным практическим пособием для всех, кто хочет глубоко разобраться в этих вопросах.

Вот, что пишут авторы книги во введении к ней:

"Цель данного сборника статей рассказать о том, как выполнить электромонтаж по дереву, соблюдая все установленные нормы и правила электробезопасности и пожарной безопасности.

Тема электромонтаж в деревянном доме очень плохо описана в Интернете и, что самое печальное, часто рекомендации и примеры выполненного электромонтажа серьёзными, на первый взгляд, организациями сплошь и рядом пестрят вопиющими нарушениями. Всесторонне описать, как выполнять электромонтажные работы в помещениях из дерева, нас также подталкивает высокий интерес со стороны наших читателей и масса вопросов, которые мы получаем в нашей рубрике «Задай вопрос».

Мы надеемся донести до вас все требования надзирающих органов в доступной и читаемой форме и ставим главную задачу цикла этих публикаций, чтобы вы смогли спокойно пользоваться всем электрооборудованием, не опасаясь пожаров и коротких замыканий в электросети. "

Бесплатно скачать книгу "Вся правда о электромонтажных работах в деревянном доме в соответствии с ПУЭ и ПТЭЭП" Вы можете здесь:

http://www.electrolibrary.info/books/pravda.htm

Другие книги по электромонтажу:

20 Уроков По Электромонтажу Иллюстрированное практическое руководство для начинающих электромонтажников

Электромонтажные работы. Секреты электрика

Электрический теплый пол: технология, устройство, монтаж, подключение и обслуживание теплого пола

P.S. Сайт "Школа для электрика" уже опять работает!

Подпишитесь на новости этого блога по RSS!

Комментариев нет:

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Последние заметки