13 мар. 2011 г.

Освещение в доме

Освещение делает ваш дом уютнее, ярче, придает интерьеру характер. Светильники в доме не только освещают пространство, они создают комфорт.

Освещение в домеОсвещение так же важно для благоустройства жилья, как краски, бытовая техника, пол и расположение мебели. Освещение делает ваш дом уютнее, ярче, придает интерьеру характер. Светильники в доме не только освещают пространство, они создают комфорт.

С помощью освещения можно добиться различных эффектов, если его правильно использовать. Общий дизайн любой комнаты в вашем доме зависит не только от интерьера и размещения мебели. Освещение в этом тоже играет огромную роль, особенно в ночное время.

Для примера, рассмотрим устройство освещения ванной комнаты. Возможные источники света - это естественный свет, идущий от окна, люстры для элегантного освещения, встроенные в потолок светильники, фонарики возле зеркала ...

Естественное освещение - это световые люки и окна. Окно над ванной повышает естественный фон ванной комнаты. Конфигурация и цвет оконной рамы также могут создавать различные эффекты. Стоит обратить внимание на то, чтобы свет излишне не отражался от зеркал.

Встроенные светильники обеспечивают достаточно сильное освещение комнаты. Такие светильники, как правило, устанавливаются рядом с душем и в области ванной. Регулировкой количества ламп или интенсивностью их свечения можно обеспечить желаемую мягкость освещения. Такое освещение может быть использовано и в коридорах.

Люстры в ванной комнате применяют редко. Люстра, расположенная над ванной, создает атмосферу изысканности и элегантности. Вы можете использовать не слишком большую модель люстры. Попробуйте использовать люстру для создания романтического расслабляющего настроения.

Различные варианты освещения создают ауру тепла и жизненной силы. Светильники могут улучшить атмосферу всего дома. Это можно сделать в любом жилом пространстве. Различными комбинациями светильников и потоков света можно создать теплую, успокаивающую атмосферу.

Не пора ли создать свой собственный стиль?

Помочь Вам в этом сможет замечательная девушка, профессиональный светодизайнер Анжелика Фирсова, которая делится своими секретами на сайте "Инженерные системы вашей квартиры и дома".

Вот ссылки на ее несколько статей:

Скрытый свет – самое модное освещение квартиры

Основы светодизайна: освещение кухни

Основы светодизайна: освещение гостинной

Освещение ванной комнаты

Освещение в детской комнате

Освещение в прихожей

Светодизайн пола в современном интерьере

Подпишись на новости этого блога по RSS!!!

1 комментарий:

плитка комментирует...

встроенное освещение в потолок-очень удобная вещь. и не зацепишь, и меньше пыли собирается.и освещает все уголки комнаты.Единственный минус-как начнут перегорать лампочки, так их не накупишься

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Последние заметки