21 мая 2009 г.

Абсурдопедия про электриков и Николу Тесла

Про электриков

C когтями, но не птица, летит и матерится. ~ Дарт Херохито. «Загадочное мира сего»

Если взяться одной рукой за один оголенный провод, а другой рукой за другой оголенный провод, то вы поймете отчего загорается лампочка. ~ Дарт Херохито. «У щитка или под щитком»

Не влезай! Убью! ~ Электрик про трансформаторную будку

Да будет свет! ~ Электрик про восковую свечу

Электрик - повелитель тьмы, гроза всея Одминов, единственное в мире существо, способное вкрутить лампочку в одиночку. В египетской мифологии противопоставлен работяге Крабу. Призывает в помощь Злых Духов из Щитка. Испепеляет взглядом при предварительной подготовке металлического коврика у вас под ногами.

Путь Электрика

Электриками становятся избранные, поэтому если вам не стукнуло 220, не стоит и думать о профессии повелителя тьмы.

Настоящий Электрик с самого детства занимается изучением моторчиков от китайских машинок и облизывает батарейки типа «крона». К 12 годам Электрик отправляется в кружок радиоэлектроники, где его "изобретения" безуспешно соскребают со стен уборщицы. Кружок радиоэлектроники в итоге разоряется на предохранителях и отправляет юного Электрика в кружок авиамоделирования. После этого в кружке радиоэлектроники наступает тишина, и даже звуков из кружка авиамоделирования из-за стены не поступает.

После получения Первого Электрического образования пути электриков расходятся и появляется два вида электриков - типа Чубайс и, собственно Электрик, каких мы привыкли видеть.

Электрик может всё!

Внешне ничем не отличается от обычного человека: одевается как респектабельный менеджер, сам ничего не паяет, не ведет трансформаторный образ жизни (это когда получает 220, приносит 127, а на остальные гудит) и дружит с людьми умственного труда. В среде истинных Электриков не появляются за что сильно истинными Электриками презираемы, и в конце концов объявляются настоящими Электриками "сошедшими с пути истинного". Бюрократы, одним словом ... тут продолжение заметки про электриков.

Про Николу Тесла

И сказал Тесла: да будет свет. И стал свет. И увидел Тесла свет, что он хорош. И отделил Тесла провод от розетки. ~ Книга Бытия Электромагнетизма про Николу Теслу

Кока-кола с пепси-колой невозможны без Николы! ~ Джордж Буш-младший про Николу Теслу в своём школьном сочинении

Да он просто мудак! Попробовал бы смастерить хоть половину того, что набросал на бумаге! ~ Леонардо да Винчи про Николу Теслу в своих мемуарах ...

Много еще про чего про Николу Тесла понаписано здесь ...

А также:

Абсурдопедия: как правильно вкрутить лампочку

Великие электрики в истории физики, изложенной курам на смех

Нужны Ваши комментарии!

Комментариев нет:

Присоединяйтесь к нам на Facebook!

Последние заметки